ЦБС г. Белгорода

«На красной странице – звери и птицы»

0+

Всемирный день защиты животных отметили специалисты библиотеки с воспитанниками детского сада № 46.

В первой части мероприятия ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги… Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не все замечают и осознают, что и сама она нуждается в помощи. Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании. Дети узнали, какие животные, птицы и насекомые находятся на грани вымирания и что необходимо делать, чтобы страницы Красной книги не пополнялись слишком быстро.

Во второй части встречи ребята вспомнили о верных друзьях и помощниках человека – домашних животных. Дети с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в викторине-презентации «Чья это мама?», узнавали домашних животных по силуэтам, голосам и следам. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о самом преданном друге человека – собаке. Дети узнали про породы собак, которые помогают человеку в различных жизненных ситуациях: красавице колли, замечательном пастухе, собаке-водолазе, которая спасает человека на воде, собаке-поводыре, которая помогает незрячему человеку ориентироваться в пространстве и др. Эмоциональным и веселым получился рассказ ребят о своих домашних питомцах. В конце встречи ребята посмотрели смешной и поучительный мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы