ЦБС г. Белгорода

«Без объявления войны»

0+

22 июня специалист библиотеки-филиала № 13 совместно с МБОУ «СОШ № 24» подготовили и провели исторический час у памятника по улице Корочанской «Без объявления войны».

Были приглашены ребята из пришкольного лагеря, чтобы познакомить подрастающее поколение с событиями первых дней войны и отдать дань памяти погибшим к памятнику по улице Корочанской установленный на братской могиле, в которой похоронено 172 советских воина 81-й и 94-й стрелковых дивизий, погибших при освобождении города Белгорода. Ребята узнали о первых городах, которые приняли на себя удар, о героях-детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о городах боевой славы, о подвигах советских людей: взрослых и детей, удостоенных звания Героя Советского Союза. Эта дата стала черным днем в истории, ознаменовав начало Великой Отечественной войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Эта ужасная, кровавая и беспощадная война унесла жизни около 27 миллионов граждан Советского Союза, который так и не был захвачен, не был порабощен. Наш народ выстоял благодаря беспримерной храбрости воинов нашей Армии, отваге и героизму, и колоссальной самоотдаче тружеников тыла и мирных граждан, которые общими нечеловеческими усилиями выковали долгожданную Великую Победу. Далее все присутствующие зажгли свечи и почтили память павших героев минутой молчания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы