ЦБС г. Белгорода

«Лето с книгой на скамейке»

0+

7 июля специалист филиала № 13 подготовила и провела для своих читателей литературный час «Лето с книгой на скамейке » на площадке школы № 24.

Что может быть лучше, чем чтение любимых книг на свежем воздухе в ясный солнечный день, ведь это так интересно и увлекательно!

Как встретиться с любимой книгой. Как привлечь новых читателей в библиотеку и напомнить о том, что помимо Интернета и телевидения по-прежнему существует книга? Для этого библиотека использует не только замечательные и увлекательные мероприятия, но и пробуют искать новые формы подачи материала. Для читателей библиотеки и проведено мероприятие «Читающая скамейка». В ходе которой дети читали стихи детских поэтов, и тут же проведена викторина «Узнай стихотворение по первым строчкам», «Прочитай с выражением». Слушая чтение взрослых, рассматривая с ними книжные иллюстрации, ребенок активно думает, переживает за героев. Появляется интерес к самостоятельному чтению. Дорогие юные читатели не упустите возможность провести свободное время присев на скамейку, вы отгадываете загадки, и получаете возможность поучаствовать в викторине, полистать и даже почитать понравившиеся книги и журналы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы