ЦБС г. Белгорода

«Путешествие в космос»

0+

11 апреля в модельной библиотеке – филиале №18 накануне Дня космонавтики в рамках реализации проекта «Звезда» для учащихся МБОУ «СОШ №11» состоялась увлекательная игра – путешествие «Путешествие в космос».

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста.

Специалист библиотеки познакомила юных читателей с загадочным миром звезд и планет, с историей развития космонавтики. Просмотрев видеоролик «Планеты Солнечной системы», ребята узнали, что Вселенная таит в себе не только звёзды и планеты, но и опасные чёрные дыры, метеориты и кометы. Знакомство с Солнечной системой включало интересные и факты о ближайшей к нам звезде Солнце, спутнике Земли — Луне и планетах солнечной системы.

Затем библиотекарь поведала ребятам, как человек осваивал космическое пространство и показала фотографии космонавтов времен СССР.

А книжная выставка – познание «Через чтение к звёздам» стала хорошим дополнением космической темы, т.к. представленные на ней познавательные и художественные книги, с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире.

В завершение ребята продемонстрировали свои познания и эрудицию, ответив на вопросы космической викторины и отгадав космические загадки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы