ЦБС г. Белгорода

«Книги нашего города»

0+

Традиционно дни весенних каникул совпадают с Неделей детской книги, которой в этом году исполняется 80 лет.

27 марта в модельной библиотеке-филиале №18 третьеклассники МБОУ «СОШ №11» встретились с белгородской писательницей и поэтессой, членом Союза писателей России Ириной Чернявской.

Начиная с далекого 1943 года Неделя детской книги стала хорошей традицией и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Ирина Николаевна Чернявская рассказала ребятам о себе, своем творчестве, читала уже знакомые из ранних детских сборников и недавно вышедшего из печати нового сборника «Хоровод», а юные слушатели в ответ посылали автору благодарные аплодисменты.

Ирина Чернявская прочла новые стихотворения, ещё нигде неопубликованные, а ребята оказались первыми слушателями.

Детям представилась возможность задать вопросы Ирине Чернявской, и они проявили в этом большую активность, ни один вопрос не остался без ответа. А ещё наша библиотека и ребята (для школьной библиотеки) получили в подарок книги «Хоровод» с автографом автора.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Белгородские писатели – детям» видеоролик «Неделя детской книги: история с продолжением».

Встреча помогла детям почувствовать радость от «живого» общения с автором и книгой. Книжкина неделя в библиотеке продолжается.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы