ЦБС г. Белгорода

«Нашей Земли лицо живое»

0+

28 марта сотрудники модельной библиотеки-филиала №18 в рамках НДК провели экологическое ассорти «Нашей Земли лицо живое», посвящённое Международному Дню защиты Земли. На мероприятие были приглашены учащиеся 4-го «А» класса МБОУ «СОШ №11».

Второклассники познакомились с историей праздника, его многолетними традициями. Узнали, что этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Специалист библиотеки рассказала школьникам о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире и у нас. Рассказ сопровождался просмотром видеоролика «Есть одна планета – сад».

Охотно ребята приняли участие в играх «Угадай название», «Найди ошибку», «Экологическое ассорти», конкурсах «Дальше в лес – больше дров», «Знатоки природы» и «Лесные загадки», ответили на вопросы викторины «Про зелёные леса и лесные чудеса».

Вниманию ребят были представлены книги с выставки «Судьба Земли у нас в руках», которые они просмотрели с большим интересом.

В завершение мероприятия все присутствующие пришли к выводу, что любить планету и охранять ее – долг каждого из нас.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы