ЦБС г. Белгорода

«Поэзии чудесный гений»

0+

В День поэзии 21 марта в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся разговор белгородских писателей с молодым читателем — старшеклассниками СОШ №11 «Поэзии чудесный гений».

Вначале специалист библиотеки вкратце познакомила молодую аудиторию с историей Всемирного дня поэзии, школьники просмотрели видеоролик по теме мероприятия.

Просмотрели архивную запись встречи с белгородским писателем и поэтом Н.Н. Грищенко, членом Союза писателей и Союза журналистов России. Школьники познакомились с биографией и творчеством Николая Николаевича.

Затем девятиклассники пообщались с председателем Белгородского регионального отделения «Союза писателей России» В.П. Кобзарь.

Вера Петровна рассказала, как наши писатели встречаются и поддерживают участников СВО и в Белгородской области, и за её пределами.Наша гостья поведала молодёжи, что поэзия немало сделала для того, чтобы в грозных, катастрофических обстоятельствах пробудить у людей чувство ответственности, понимание того, что от них, от каждого, именно от него — ни от кого другого, ни на кого нельзя переложить ответственность — зависит судьба народа и страны.

В исполнении Веры Кобзарь прозвучали недавно написанные стихи на злобу дня: «Город», «Изюм оставили…», «Запасной патрон», «Лишь только отпылал Кавказ».

Учитывая, что сегодняшняя аудитория у нас молодежная, то, конечно, наши гости коснулись темы весны, природы и любви.

Поэзия позволяет наслаждаться словом, рождает сильные, проникновенные слова, которые обладают особой энергией, подчиняющей наше воображение и увлекающей за собой. Это то, что сегодня постарались донести до старшеклассников поэты Вера Кобзарь и Николай Грищенко вместе с сотрудниками библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы