ЦБС г. Белгорода

Профессия фантазер

0+

3 марта отмечается Всемирный День писателя. В этот день по традиции проходят различные культурные мероприятия, творческие встречи, семинары и концерты, посвященные дню писателя.

В гости к юным читателям из МБДОУ д/с №27 пришла белгородская писательница и поэтесса, член союза Белгородских литераторов Иванова Елена Алексеевна. Литературное творчество Е. А. Ивановой очень разнообразно. Она пишет как для детей разного возраста, так и для людей взрослых, но все ее стихи очень хорошо понятны юному читателю, благодаря добрым и веселым сюжетам.

Елена Алексеевна рассказала ребятам о том, как начала писать стихи и сказки, откуда она берет темы для своих произведений и познакомила детей со своими книгами, иллюстрации для которых были созданы автором.

Дошкольники слышали стихи «Про сороконожку», «Розочки козочке», «Жизнь не та…», «Объявление», «Ну и папа!», «Похвалилась», а также некоторые сказки писателя.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы