ЦБС г. Белгорода

«Зернышки добра»

0+

14 марта в России — День православной книги. Этот праздник отмечается с 2010 года. Почему именно 14 марта? Потому что именно в этот день в 1564 году вышла первая печатная книга на Руси «Апостол». А напечатана она была Иваном Федоровым и Петром Мстиславцем.

В послесловии Иван Федоров обращался к своим читателям – «Возлюбленный и чтимый русский народ, если труды мои окажутся достойными вашей милости, примите их с любовью».

Посмотрев, видеоролик, представленный ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», ребята узнают о первых православных книгах, как рукописных так и печатных, послушают православные притчи в исполнении Александра Лагутина и Арины Коцарь, а также познакомятся с виртуальной выставкой православных книг «В начале было Слово…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы