ЦБС г. Белгорода

«Мы едем, едем, едем…»

0+

«Мы едем, едем, едем, в далекие края…». С этих слов начинается известное стихотворение Сергея Владимировича Михалкова «Песенка друзей». В этом году 13 марта Сергею Михалкову исполнилось бы 110 лет со дня рождения. Стихи этого замечательного писателя знают все дети. Уже невозможно представить себе детскую литературу без великана Дяди Стёпы, весёлых трех поросят, упрямого Фомы, и стихотворений «А что у вас?», «Азбука», «Почетный пассажир» и многих других. Сергей Владимирович Михалков начал писать стихи будучи еще маленьким мальчиком. В них отражены все забавы, веселье, нормы поведения и заботы, с которыми сталкиваются дети. Возможно, именно поэтому, его творчество так нравится ребятам.

9 марта для воспитанников МАДОУ д/с №2 прошло мероприятие, посвященное творчеству Сергея Михалкова. Вместе с детьми спели песенку друзей, которую все дети знают наизусть, вспомнили стихотворение «А что у вас?» и даже устроили настоящий кастинг для участия в кукольном спектакле «Три поросенка». С большим интересом ребята наблюдали, как герои сказки оживают на ручках юных артистов. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Дядя Степа – Милиционер».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы