ЦБС г. Белгорода

«Не знаю, как назовут меня в будущем…»

0+

Литературно-музыкальная встреча «Не знаю, как назовут меня в будущем…» почитателей творчества поэта, актёра, барда Владимира Семёновича Высоцкого прошла 25 января в Пушкинской библиотеке-музее.

В этот день знаменитому артисту могло исполниться 85 лет и ровно 45 лет назад Владимир Семёнович побывал с концертами в Белгороде. Этот факт не могли не упомянуть в ходе концертно-познавательной программы мероприятия, как и нельзя было обойти вниманием биографию Высоцкого, различные темы его творчества, его роли в театре и кино. Прозвучали рассказы о связи творчества Высоцкого с великим наследием А. С. Пушкина, был представлен образ Владимира Семёновича в филателии, песни Высоцкого исполнили заведующая кафедрой вокального искусства БГИИК, лауреат международных конкурсов Оксана Мирошкина, молодые белгородские музыканты Юрий Ляхов, Никита Мягков, Александр Даньшин; воспитанники детского театральной студии «Молоко» читали стихи . В финале встречи в рамках «Открытого микрофона» выступили зрители, поделившиеся с публикой своим прочтением Высоцкого, а также своими впечатлениями от мероприятия.

В течение вечера работали библиотечная, музейная и филателистическая выставки. Была представлена филателия из коллекции белгородца Сергея Стрекотина и посткроссера Ольги Бородиной, книжная выставка познакомила зрителей с книгами библиотечного фонда о Высоцком, а музейная выставка раскрыла о разнообразии коллекции Евгении Сазановой. В составе коллекции редкие книги, в том числе и самиздатовские экземпляры, кассеты, грампластинки, рисунки и сувениры. Участники фотостудии «Выдержка» работали над фоторепортажем юбилейного события, а также делали снимки всех желающих в стилизованной под кабинет самого Высоцкого фотозоне.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы