ЦБС г. Белгорода

«Театр – детям»

0+

В этом году продолжается наше плодотворное сотрудничество с автономной некоммерческой организацией «Хорошие идеи». Ее основатель, Евгений Крамской, является руководителем театра «Две обезьяны», а также детской театральной студии «Веселые носики». В минувшем году мы были партнерами проекта по созданию Центра клоунады, в рамках которого провели для молодежной аудитории ряд лекций по клоунаде в современном искусстве. А в этом году будем проводить занятия в рамках регионального проекта «Театр – детям». Проект предполагает занятия с детьми в театральной студии и постановку спектаклей, а также проведение занимательных лекториев, знакомящих детей с разными видами театров и знаменитыми театральными деятелями.

В понедельник, 23 января, состоялось первое из таких занятий. Аудитория была максимально заинтересованной – это были начинающие артисты театра-студии «Вдохновение» (Школа искусств БГИИК). Темой обсуждения стал Государственный академический Центральный театр кукол имени С.В. Образцова, а также биография и творчество самого Сергея Владимировича Образцова. Звучали отрывки из автобиографической книги «По ступенькам памяти», на экране мелькали фотомоменты театральной жизни. Ребята познакомились с самыми знаменитыми куклами театра им. Образцова, объездившими весь мир, а ныне хранящимися в витринах театрального музея. С большим интересом собравшиеся познакомились с видеозаписями фрагментов спектаклей и послушали о самых известных постановках знаменитого театра.

Проект реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Белгородской области, предоставленных министерством общественных коммуникаций Белгородской области на конкурсной основе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы