ЦБС г. Белгорода

«Маршал победы И.С. Конев»

0+

История нашей страны знает не мало имен героев Великой Отечественной войны, но есть человек, с именем которого мы связываем победу в этой тяжелой войне это – Иван Степанович Конев. Легендарный советский военный деятель, полководец, Маршал Советского Союза и дважды Герой Советского Союза. 28 декабря исполняется 125 лет со дня рождения И.С. Конева.

21 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара прошло мероприятие «Маршал победы И.С. Конев» для учащихся 5 и 6 классов МБОУ СОШ №19. Ребята узнали, как прошло детство великого полководца, его военный путь и самые успешные и героические сражения под его командованием. Узнали дети, что И.С. Конев отличился и на нашей Земле. Летом 1943 года И.С. Конев, командуя войсками Степного фронта, выигрывает сражения в Курской битве.

В конце мероприятия ребята посмотрели про И.С. Конева небольшой документальный фильм.

Иван Степанович Конев замечательный полководец и пример для подражания для всех поколений. Он по истине Герой своего Отечества.

Информация о проведении мероприятия была размещена на сайте ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы