ЦБС г. Белгорода

«Встречаемся в Простоквашино»

0+

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения замечательного детского писателя Эдуарда Успенского. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев – крокодила Гену и Чебурашку, дядю Фёдора и кота Матроскина, Колобков, которые ведут следствие, и многих других.

В честь юбилея знаменитого сказочника ЦДБ им. А. Гайдара пригласила своих юных читателей на квиз-посиделки «Встречаемся в Простоквашино» по книге «Дядя Федор, пес и кот».

Вспоминая эту замечательную сказку, ребята, разбившись на команды, выполняли задания, состоящие из нескольких туров – отвечали на вопросы викторины, рисовали портреты персонажей, определяли адресатов писем, отгадывали, кому принадлежат известные цитаты и высказывании, собирали пазлы-портреты любимых героев. А самым веселым и забавным оказался тур-пантомима, где они без слов изображали предмет, имеющий отношение к книге о Простоквашино – фоторужье, посылку, самовар, велосипед…

А те, кто не смог прийти в библиотеку, могут зайти на страничку ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте» и поиграть в виртуальную игру по этой сказке.

Чтобы встретить Новый год в Простоквашино, игрокам надо туда добраться по очень длинной дороге. А помогут им в этом хорошие знания этой сказки. Игра предлагает два маршрута. Первый из них – авиаперелёт до Москвы, который воссоздаст все этапы путешествия на самолёте: покупку билета, регистрацию, таможенный контроль, сам полёт и прибытие.

Второй маршрут – пересадка на поезд, который довезет до сказочной деревни, если правильно ответить на вопросы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы