ЦБС г. Белгорода

«Правила жизни Пеппи Длинныйчулок»

0+

Есть книги, которые перечитываются много раз и остаются в памяти, даже когда становишься взрослым. Одной из них является повесть-сказка «Пеппи Длинныйчулок» шведской писательницы Астрид Линдгрен. 14 ноября этой замечательной сказочнице исполнилось 115 лет со дня рождения. Её книги знают по всему свету, они переведены на 80 языков.

Пеппи Длинныйчулок – одна из самых известных героинь Астрид Линдгрен. Смешная рыжая девчонка научила целые поколения детей не бояться приключений, верить в себя и не сдерживать свои фантазии. С Пеппи всегда весело, потому что она привносит свое собственное понятие о том, как именно должны вести себя дети.

ЦДБ им. А. Гайдара для членов клуба «Литературный пилигрим» подготовила интересную онлайн-игру – литературные проделки «Правила жизни Пеппи Длинныйчулок».

Чтобы стать победителем игры, на которую можно зайти на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», нужно вспомнить содержание сказки и быстро ответить на вопросы. За правильные ответы можно зарабатывать баллы, за скорость – получать бонусы, а за победу – вписать свое имя в таблицу лидеров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы