ЦБС г. Белгорода

«Все различны, все равны»

0+

16 ноября жители многих стран отмечают Международный день толерантности.

В 1995 году ЮНЕСКО провозгласила принципы толерантности — «Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности».

Развитие человечества происходит многогранно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий и мыслей людей. Но не каждый человек может похвастаться терпимым отношением к другим людям или событиям.

Международный день толерантности призван напомнить человечеству о том, что ненависть и неприязнь приводят к разногласиям и угрожают спокойствию и благополучию на планете.

ЦДБ им. А. Гайдара на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подготовила видеоролик, напоминающий, что если человек другой, иначе выглядит или думает, это не значит, что он плохой. Он просто другой, но не хуже или лучше.

Также, посмотрев видеоролик, ребята вспомнят «толерантные» книги, герои которых не похожи на остальных.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы