ЦБС г. Белгорода

«С Днем рожденья, дядя Крот!»

0+

Сегодняшним утром дошкольники 50-й школы отправились в путешествие по страницам увлекательных книг Вячеслава Владимировича Колесника. В рамках программы «Белгородские писатели – детям» специалисты сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея познакомили ребят с творчеством известного сказочника.

Всем, конечно же, знакома русская народная сказка «Колобок». А вот случай с колобком, который произошел под Новый год в одноименной сказке Вячеслава Колесника, ребят очень удивил и в то же время обрадовал. А всё потому, что лиса забрала колобка с собой, чтобы он… пел ей песни!

И таких забавных историй, рассказанных как в сказках, так и в стихотворениях, у писателя великое множество. Его произведения – добрые, веселые, мудрые, порой заставляющие о чем-то задуматься – всегда с большим интересом воспринимаются детьми. Вот и сегодня, прослушав стихотворения «Грамотные мышки», «Трудный алфавит», «Папа Ёж», «Подарок», ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе и изготовили объемную аппликацию «Ёжик» по мотивам произведений автора.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы