ЦБС г. Белгорода

«Ещё не все слова сказаны…»

0+

…а дождь накрапывал всю ночь,
он накропал
стихов большие лужи у дороги.
И зябко ёжатся деревья-недотроги,
пренебрегая зыбкостью зеркал,
поэзии дождя, а в ней туман
скрывает наготу ветвей,
согреть пытаясь.
И небо, неохотно отражаясь,
украдкой смотрит вниз.

20 октября 1972 года родился Михаил Александрович Машкара – поэт, композитор, член Союза писателей России. Его родина – поселок Амурск Хабаровского края. В 1980 году семья Михаила Машкары переехала в город Новый Оскол Белгородской области. Вырос Михаил в поэтической среде, его родители – известные на Белгородчине литераторы Татьяна Олейникова и Александр Машкара. Учился в Литературном институте имени Горького в Москве.

Переменил множество профессий, от ювелира до дизайнера. Работал на телевидении с 1993 по 1999 год в качестве оператора, видеоинженера, монтажера, корреспондента.

Писать начал в подростковом возрасте, публиковался в «Роман-журнале XXI век», патриотических изданиях Москвы, Белгорода, Старого Оскола и др.

Михаил Александрович – автор трёх поэтических книг: «Я родился всерьёз», «В разведку», «Полный вперёд».

Главная тема поэта – гражданская и любовная лирика.

С 1998 года – член Союза писателей России. Лауреат премии «Молодость Белгородчины». Один из основателей фестиваля поэзии и авторской песни «Оскольская лира».

Живет в Старом Осколе Белгородской области.

Пожелаем нашему юбиляру новых творческих успехов, неравнодушных читателей, ну и, конечно же, здоровья!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы