ЦБС г. Белгорода

«Единство – наша сила!»

0+

Ежегодно, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. Накануне праздника, 3 ноября в библиотеке для участников клуба старшего поколения «В кругу друзей» прошёл исторический час «Единство – наша сила!».

Ведущие напомнили историю государственного праздника Дня народного единства и православного праздника иконы Казанской Божией Матери, которые празднуются в один день, о героях — Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Говорили о нашей многострадальной России, которая много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала трудные лихие времена, времена войн и вражды, вспомнили, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне, когда народ России дружной семьей встал на битву с врагом и победил! Конечно, говорили о событиях, происходящих на Украине, об истоках и причинах возникновения конфликта.

Участники клуба, в основном — это поколение, родившееся в годы войны и они – то точно знают, что мы сильны и непобедимы, только когда мы вместе, что и доказывали не раз уроки истории России. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.

В заключении состоялось традиционное чаепитие!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы