ЦБС г. Белгорода

«Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка»

0+

10 ноября сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. В. Захарченко, вместе с воспитанниками детского сада № 71, отметили Синичкин день, который празднуется 12 ноября и провели для ребят эко-час «Непоседа, невеличка – желтогрудая синичка».

Ребятам напомнили, как выглядит синичка, рассказали, что в основе Синичкина дня лежит русский народный праздник Зиновий-синичник, который назван так в память о святом великомученике Зиновии — покровителе зимующих птиц, о приметах, связанных с синичками, о «зимующих» и «перелётных» птицах. Ребята отгадывали загадки о птицах и играли в подвижные игры. Ведущие рассказали, что зима – очень тяжелое время года для птиц и показали, как легко можно сделать кормушки, которые и повесили на дерево.

Сезон кормления птиц открыт! Присоединяйтесь!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы