ЦБС г. Белгорода

«Уроки доброты по сказкам К. Паустовского»

0+

10 октября сотрудники библиотеки в очередной раз пришли в гости к ребятам из детского сада №71, чтобы провести литературный мультсеанс «Уроки доброты по сказкам К. Паустовского», посвящённый его 130-летнему юбилею.

Библиотекарь познакомила дошкольников с жизнью и творчеством известного русского писателя. Дети узнали, что Константин Георгиевич сменил много профессий: был вожатым, кондуктором московского трамвая, учителем русского языка, журналистом, рабочим на металлургических заводах, рыбаком, что писатель много путешествовал, любил природу. К. Г. Паустовский был великолепным рассказчиком, он умел видеть в природе то, чего не замечают другие, всегда рассказывал о добром, светлом и прекрасном.

В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Растрёпанный воробей», высказывали свои мнения, отвечали на вопросы, как бы они поступили в той или иной ситуации, что больше всего им запомнилось, кто больше всего понравился и почему? И, разумеется, больше всего ребятам понравился воробей Пашка, которого они наградили бурными аплодисментами, присоединившись к аплодисментам из мультика. А, в заключение, конечно же, просмотр книжек Константина Георгиевича Паустовского.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы