ЦБС г. Белгорода

«Мудрые совушки»

0+

11 сентября мастер-класс под названием «Мудрые совушки» в модельной библиотеке-филиале №18 был посвящён изготовлению поделки из фоамирана.

Фоамиран — довольно доступный и популярный материал для рукоделия. Фоамиран при работе легко разрезается и тянется. Этот материал не содержит токсических соединений, красящихся компонентов и безопасен для детей. Из него можно создать великолепные подарочки. Его приятно держать в руках, а поделки из него отлично держат форму и имеют яркие, насыщенные цвета. К тому же он очень нравится детям, ведь из него можно лепить, как из пластилина.

Сегодня под руководством педагога Бусловской Татьяны Николаевны ребята занимались изготовлением совы.

Перед процессом создания поделки, необходимо подготовить материалы и инструменты для работы. Участникам понадобились: фоамиран цветной, утюг — незаменимый инструмент, с помощью которого материал источается, становится очень податливым, лёгким в работе, способным отобразить любую фактуру, акриловые краски, ножницы, пенопласт для основы, клеевой пистолет и стержень для него, шаблоны перьев. После наставлений и рекомендаций педагога работа у ребят закипела.

Добавим, что работа с фоамираном очень долгая, требует выдержки, усидчивости, настойчивости, но результат всегда приятно удивляет не только детей, но и взрослых. После кропотливой работы у детей получились отличные поделки. Такая небольшая мудрая сова украсит и стол юного школьника, и пустующую полочку на кухне.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы