ЦБС г. Белгорода

«Сто советов на здоровье»

0+

14 сентября на базе модельной библиотеки – филиала №18 в рамках акции «Культурный код донорства» прошло очередное заседание клуба «Крейдяночка» на тему «Сто советов на здоровье».

Гостями мероприятия стали не только участники клуба, но и представители Управы №23, ТОСА №23. Участие в мероприятии приняла врач ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области» Ирина Витальевна Панасенко.

Специалист библиотеки проинформировала присутствующих о том, что с июня по ноябрь 2022 года проводится Всероссийская акция «Культурный код донорства» с целью развития и поддержки донорства крови в России, укрепления традиций милосердия, взаимопомощи. а учреждения культуры, в т. ч. библиотеки проводят в Год сохранения культурного наследия народов России проводят мероприятия по вовлечению доноров в культурную жизнь регионов.

В ходе мероприятия врач центра крови Ирина Витальевна вначале рассказала о эпидемиологической обстановке в связи с начавшимися сезонными заболеваниями и коронавирусом.

Затем с помощью познавательной презентации «Даруя кровь, спасаешь жизни» Ирина Витальевна рассказала о важности и пользе донорства.

Учреждения культуры, в т. ч. и библиотеки в Год сохранения культурного наследия народов России проводят мероприятия в поддержку донорства и по вовлечению доноров в культурную жизнь регионов. Присутствующие на мероприятии получили билеты на посещение Белгородской галереи фотоискусства им. В.А. Собровина, которые вручила глава управы №23 Черткоева Л.Г. в приобретении которых оказал помощь депутат по городскому округу №23 А.В. Рязанов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы