ЦБС г. Белгорода

«Интересно то, что неизвестно»

0+

6 сентября сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 на базе МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» для учащихся 4 «В» класса, был проведен информационный обзор «Интересно то, что неизвестно».

Ежегодно, начиная с 1967 года, 8 сентября, во всём мире отмечается Международный день грамотности. Библиотекарь познакомила ребят с понятием, что такое грамотность, рассказала почему стали отмечать такой праздник. Ребята поняли, что никогда не стоит забывать о собственной грамотности, всегда её необходимо повышать. Нужно больше читать книги, тренировать память.

Информационный обзор книг «Интересно то, что неизвестно» начался с познавательных книг и энциклопедий на самые разные темы, в которых любой школьник найдет ответы на сложные вопросы об окружающем мире, технике, Земле, живой природе и о многом другом. Библиотекарь познакомила также с книгами серии «Умная энциклопедия» для умников и умниц и другими изданиями, поступившими в библиотеку за последние месяцы. Представленные книги помогут школьникам и в подготовке домашних заданий и расширить свой кругозор.

Ребятам было предложено выбрать из энциклопедий интересный факт и зачитать его присутствующим.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы