ЦБС г. Белгорода

«Будущее без терроризма, терроризм без будущего»

0+

Терроризм — жестокое преступление. В нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов — День солидарности в борьбе с терроризмом.

5 сентября на базе МОУ «Разуменская средняя общеобразовательная школа №4 «Вектор успеха» сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 было подготовлено информ – досье «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Специалист библиотеки познакомила присутствующих с историей этой памятной даты России и акцентировала внимание присутствующих, что в настоящее время эта тема особенно актуальна.

В мероприятии принял участие Попов Валерий Викторович, сотрудник антитеррористической комиссии Белгородской области.

В ходе беседы Валерий Викторович раскрыл понятия: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

Старшеклассники узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Валерий Викторович рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за террористические действия, ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

Школьники с большим вниманием посмотрели видеоролики по теме мероприятия, обсудили просмотренное, и пришли к общему выводу, что в любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным.

Минутой молчания почтили память жертв террористических актов, в том числе и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы