ЦБС г. Белгорода

В гостях у тетушки гигиены

0+

Каждый человек с самых малых лет знает правила гигиены. Ежедневно с самого рождения каждое живое существо стремиться к поддержанию чистоты. И такая тяга не спроста, дело в том, что от чистоты тела зависит наше здоровье. Об этом знали люди еще в древности и даже устраивали при банях лечебницы.

12 августа для воспитанников МАДОУ «Детский сад №2» прошло мероприятие «В гостях у тетушки гигиены». Вместе с ребятами назвали основные правила соблюдения гигиены, которые необходимо выполнять ежедневно. Разобрались каких болезней помогает избежать простое выполнение правил гигиены. С интересом ребята узнали о том каким образом поддерживают свое тело в чистоте животные, рассмотрели и древние бани мира, а также познакомились с самыми красивыми и необычными ваннами и умывальниками. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм о гигиене.

Информация о проведении мероприятия была размещена в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы