ЦБС г. Белгорода

«И плавилась броня…»

0+

Судьбы разных людей
Все в единую слиты,
Слава Курской дуги
Нас и нынче роднит,
Этот подвиг народа
Не будет забытым,
И Россия нас в сердце
Своём сохранит!
Н. Чуев

Курская битва продолжалась с 5 июля по 23 августа и стала важнейшим событием 1943 года. Она проходила на территории Курской, Орловской, Белгородской и Харьковских областей. По ожесточению и упорству борьбы Курская битва не имеет себе равных. Победа Советских Вооружённых Сил на Курской дуге стала событием, оставившим неизгладимый след в памяти человечества.

О переломных событиях тех дней, о мужестве и героизме советских солдат и тружеников тыла было рассказано ребятам из летнего оздоровительного лагеря школ № 28 и 31 на мероприятии «И плавилась броня…», посвященном 79-летию Курского сражения. В завершение мероприятия сотрудниками библиотеки был проведен мастер-класс по рисованию в нетрадиционной форме – «Салют».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы