ЦБС г. Белгорода

«Правила дорожные знать каждому положено!»

0+

Каждый день по пути в школу, в детский сад, на работу или в магазин мы видим десятки дорожных знаков, которые помогают нам безопасно добраться до нужного места. Наш маршрут может насколько раз пересекать проезжую часть, и чтобы не было дорожных происшествий, необходимы дорожные знаки и правила передвижения, как для водителей, так и для пешеходов.

1 июля для воспитанников пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №16» и воспитанников МБДОУ «Детский сад №27» «Жар-птица» прошло мероприятие «Правила дорожные знать каждому положено!».

Ребята узнали об истории появления первых правил дорожного движения, увидели каким был транспорт в древности, вспомнили правила безопасного передвижения пешеходов и правила передвижения на велосипеде, самокате и роликовых коньках. С помощью просмотра мультфильма дети познакомились с дорожными знаками и правилами поведения на дороге. С интересом рассматривали необычные и даже смешные дорожные знаки разных стран мира. В конце мероприятия все ребята, разделившись на 4 команды, приняли участие в игре лото на знание дорожных знаков, после чего рассмотрели книги по правилам дорожного движения.

Информация о мероприятии размещена на странице ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы