ЦБС г. Белгорода

«Чемодан историй»

0+

Какое же детство без веселых игр, забавных историй, смешных ситуаций, добрых поступков, невероятных приключений и преданной и верной дружбы. А еще мир детства – это мир фантазий, ведь каждый ребенок любит придумывать небылицы и приписывать то, чего никогда не было и быть не могло.

Детские писатели всегда в душе немного дети, подмечающие все тонкости этого периода. Ими создаются прекрасные сказки, рассказы, стихи, детские детективы, на которых воспитаны целые поколения детей.

А сколько книг еще познавательных? Энциклопедии для малышей и ребят постарше, развивающие, для творческих ребят и увлекающихся спортом, обо всем об этом могут рассказать книги.

Сегодня в центральной детской библиотеке им. А. Гайдара вместе с нашими читателями мы совершили литературный круиз к Международному Дню детской книги под названием «Чемодан историй». Ребята вновь вспомнили уже хорошо известные произведения, отгадывали загадки и ребусы, участвовали в конкурсах. Некоторые книги оказались в новинку ребятам и им только предстоит прочесть их. Большой интерес вызвало у детей знакомство с книгами с необычным оформлением.

Информация о проведении мероприятия была размещена на станице ЦДБ им. А. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы