ЦБС г. Белгорода

«Такого вы не видели: самые необычные улицы»

0+

Путешествуя по миру, туристы обращают внимание, в первую очередь, на достопримечательности, красоты природы и, конечно, на улицы городов, в которых им посчастливилось побывать. Улицы бывают разные – длинные и короткие, узкие и широкие, прямые и извилистые…. А еще есть улицы настолько удивительные, что вызывают восхищение у всякого, кому на них довелось побывать.

Именно с такими улицами познакомились юные читатели ЦДБ им. А. Гайдара, совершив шок-прогулку «Такого вы не видели: самые необычные улицы» в рамках цикла «Мир впечатлений».

Вначале ребята оказались в Шотландии, где находится самая короткая улица в мире – всего 2 метра, затем переместились в Канаду и проехались по самой длинной улице протяженностью почти 2 тысячи километров. Оказавшись в Англии, юные путешественники постояли на самой узкой улочке, ширина которой всего 64 сантиметра, а переехав в Египет, увидели самую древнейшую улицу на планете, насчитывающую более 4600 лет.

Большое восхищение вызвали у детей самые красивые улицы, которые не раз упоминали в своих книгах известные писатели, – Монмартр и Елисейские поля в Париже, Невский проспект в Санкт-Петербурге, Красная площадь в Москве…

Но самое яркие впечатления получили ребята, прогуливаясь по голубой улице в Марокко, где все дома окрашены в цвет неба, улице разбитых камней в Нидерландах, улице парящих зонтиков в Португалии, оригинальной улице в Венеции, где тротуары мирно уживаются с каналами, наполненными водой. А транспорт представлен не машинами и автобусами, а гондолами.

Получив заряд положительный эмоций, участники почувствовали себя первооткрывателями чего-то нового и интересного.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы