ЦБС г. Белгорода

«Мелодия Рождества»

0+

18 января в модельной библиотеке-филиале №18 состоялось первое в новом году заседание клубного объединения «Краеведческий калейдоскоп» «Мелодия Рождества». Мероприятие прошло в рамках Года народного искусства.

Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. После Рождества начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения.

В начале мероприятия дети прослушали евангельскую историю Рождества младенца Христа и прочитали отрывки из детского Евангелия. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с интересными фактами празднования Рождества в разных странах, народными традициями и обычаями праздника на Руси и на Белгородчине.

Юные краеведы участвовали в святочной викторине и продемонстрировали знания песен-колядок.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Рождество Христово».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы