ЦБС г. Белгорода

«Путешествие в страну Алана Милна»

0+

17 января накануне 140–летнего юбилея писателя Алана Александра Милна, написавшего приключения всеми любимого плюшевого медвежонка и его друзей, сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 на базе МБОУ СОШ №11 для учащихся 2 «А» класса была проведена интерактивная игра «Путешествие в страну А. Милна».

Библиотекарь рассказала детям об интересных фактах из жизни и творчестве английского детского писателя, Алана Милна, о том, что в сказках Милна не только истории с захватывающим сюжетом и множеством приключений, но при этом и глубокий смысл. Его изобретательные герои размышляют о жизни, дружбе, в них много доброты, взаимопомощи, всё то светлое, что непременно есть в каждом человеке. Первая книга его сказок вышла в свет в 1926 году.

Оказалось, что второклассники хорошо знакомы с историями замечательного медвежонка А. Милна, потому и с вопросами литературной викторины «Друг Пятачка, приятель Кролика» все справились легко. Ребятам пришлось вспомнить, на кого охотились Пятачок и Винни, какие подарки друзья преподнесли Иа на День рождения, почему Пух застрял в норе у Кролика и многое другое.

В ходе мероприятия, учащиеся поиграли в игры: «Собери мед». «Нора кролика», «Крокодил».

Закончилось встреча просмотром мультипликационного фильма «Винни-Пух и все, все, все…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы