ЦБС г. Белгорода

«Вдоль по улице метелица метёт»

0+

12 января библиотека-филиал № 19 провела развлекательную программу «Вдоль по улице метелица метёт» для семей, воспитывающих детей и юношество с ОВЗ.

Сотрудник библиотеки рассказала о традициях и обычаях празднования Святок. Зимние святки включали в себя хождение ряженых, колядовщиков и, конечно же, гадание.

Члены общества «Тепло души» активно принимали участие в мероприятии: пели колядки, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «От Нового года до Крещения».

В гости к ребятам пришел лесной житель – медведь. Он провёл с ними конкурс «Ряженые»: участники вставали в круг и передавали под музыку мешок, когда музыка останавливалась тот, кто держал мешок, доставал элемент костюма и надевал на себя. В игре «Если нравиться тебе, то делай так» ребята повторяли весёлые танцевальные движения за медведем.

В конце мероприятия все присутствующие получили приятные предсказания на наступивший год.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы