ЦБС г. Белгорода

«Новогодний калейдоскоп»

0+

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

23 декабря сотрудник библиотеки-филиала № 19 провела конкурсно-игровую программу «Новогодний калейдоскоп» для учащихся лицея № 10 4 «Б» класса. Ребята вместе с библиотекарем отправились в виртуальное путешествие по странам мира. Во время путешествия дети узнавали как отмечают Новый год в Японии, Италии, Англии, Финляндии, Германии. Например, в Японии Деда Мороза называют Одзи-сан, В Финляндии Йулупукки, а в Италии на праздник к детям прилетает добрая Фея Бефана.

В ходе мероприятия учащиеся отгадывали зимние загадки, вспоминали пословицы о зиме, новогодних праздниках, принимали активное участие в шуточной игре «Что повесим на ёлку», где ребята хлопали в ладошки, если предмет можно повесить на праздничное дерево и топали ногами, если нельзя этим предметом украсить ёлку.

Не менее интересной была игра «Приклей нос Деду Морозу». Участники мероприятия с закрытыми глазами приклеивали нос на раскраску Деда Мороза.

В завершении игровой программы дети познакомились с книгами о зиме и зимних праздниках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы