ЦБС г. Белгорода

«СПИД никого не щадит»

0+

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 2 декабря на базе МБОУ «СОШ №4 «Вектор успеха» сотрудниками модельной библиотеки–филиала №18 вниманию учащихся было предложено информ — досье «СПИД никого не щадит».

Старшеклассникам напомнили, об истории появления Всемирного дня борьбы со СПИДом, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия.

Молодёжной аудитории объяснили, что ВИЧ-инфекция и СПИД – это не одно и то же, рассказали о природе заболевания, способах заражения, подчеркнув, что ВИЧ и СПИД – это болезни поведения, и избежать заражения можно, соблюдая определенные правила безопасного поведения, привели данные мировой статистики, по России и Белгородской области.

Специалист библиотеки обратила внимание присутствующих, что каждый сам выбирает свой стиль поведения. Но раннее начало взрослой жизни несет с собой и взрослые проблемы. Так стоит ли рисковать!

Сотрудник библиотеки познакомила присутствующих с книгами, имеющимися в фонде модельной библиотеки-филиала №18, которые помогут разобраться молодым с этой темой.

В ходе мероприятия просмотрены отрывки из художественно — документального фильма о СПИДе «Вирус», снятый БГТРК «Мир Белогорья».

В заключение мероприятия ребята получили буклеты «10 фактов о ВИЧ/СПИДЕ» и календарики на 2022 год.

Хочется надеяться, что данный разговор поможет молодежи понять суть глобальной проблемы и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы