ЦБС г. Белгорода

«Некрасов – певец Руси великой»

0+

6 декабря на базе МБОУ СОШ №11 в рамках Единого дня писателя для учащихся 6 «В» класса, состоялась литературная визитка «Некрасов – певец Руси», приуроченная к 200-летию со дня рождения писателя.

В ходе мероприятия, с помощью видеоролика, присутствующие познакомились с жизнью и литературным творчеством Н. Некрасова, которое очень тесно перекликается и переплетается с биографией писателя.

Библиотекарь зачитала отрывки из его произведений «Железная дорога», «Школьник», «Элегия», «На Волге».

Стихотворение «На Волге» сопровождалось просмотром репродукций картины известного русского художника Репина И.Е «Бурлаки на Волге».

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине по творчеству писателя, продемонстрировав и закрепив полученные знания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы