ЦБС г. Белгорода

«Когда строку диктует чувство»

0+

25 ноября в рамках Дней литературы в городе Белгороде в библиотеке-филиале №15 состоялась встреча «Когда строку диктует чувство» белгородской писательницы Юлии Рядинской с учащимися школы №36.

Юлия Рядинская известна как поэт и прозаик, её стихи публикуются в печатных СМИ, звучат на радио. Юлия Сергеевна рассказала ребятам о своем творчестве, о том, как и почему она решила стать писательницей, о недавно изданных книгах «Ариадна и Плутон» и «Домик у моря». В яркой выразительно-эмоциональной форме автор читал свои стихи: «Назад в осень», «Я учусь играть на скрипке», «Город» и др. Юлию слушали с большим интересом, её буквально засыпали вопросами. После встречи Юлия Сергеевна раздавала автографы, делилась ссылками на свои стихи и прозу в Интернете и фотографировалась.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных литераторов, знали не только по книгам, но и в лицо.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы