ЦБС г. Белгорода

«Некрасов – певец Руси великой»

0+

10 декабря посетители модельной детской библиотеки-филиала № 15 стали участниками литературного путешествия «Некрасов – певец Руси великой», приуроченном к 200-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, критика, издателя Николая Алексеевича Некрасова, в рамках единого дня писателя.

Читателям демонстрировался видеоролик, знакомящий с биографией поэта, которая очень тесно связана с его литературным творчеством. В нем рассказывалось о детских и юношеских годах Некрасова, о его жизни в селе Грешневе, о любви писателя к Волге и русскому народу. Все желающие могли послушать видеозаписи чтения стихотворений Н. А. Некрасова в исполнении известных актёров, а также вспомнить стихи поэта из школьной программы «Дед Мазай и зайцы», «Мужичок с ноготок», «Саша» и закончить строки в рифму.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы