ЦБС г. Белгорода

«Единственной маме на свете»

0+

Совсем скоро мы будем отмечать День Матери. Этот праздник у нас в стране начали отмечать двадцать лет назад. Для каждого ребенка, его мама единственная, самая лучшая. И хочется что-то подарить ей, сделанное своими руками.

В модельной библиотеке-филиале к Дню матери прошли мастер-классы по экопластике «Единственной маме на свете».

Одними из лучших вариантов подарков-поделок являются работы из пластилина, ведь этот податливый разноцветный материал позволяет создать пластилиновые цветы, букеты, картины и пластилиновые панно.

Педагог Бусловская Т.Н. Объяснила детям, что для того чтобы слепить букетик цветов, нужно обзавестись пластилином и стекой, а затем научиться сворачивать розы, поскольку именно эти цветы будут главенствовать в композиции.

Королеву цветов можно лепить, используя различные способы, а ребята будут создавать розы из капелек и жгутиков. Действовали пошагово – сначала лепили из пластилина: жгутики и капельки.

Татьяна Николаевна объяснила ребятам, что из пластилиновых завитков, колбасок и спиралек также получаются красивые открытки и панно.

Дети, в свою очередь, с огромным интересом откликнулись на предложение и готовы создавать любые шедевры, лишь бы порадовать самого близкого для себя человека.

Ещё довольно интересным вариантом станет поделка фоторамки из замечательного материала — полимерной глины, в которой можно поместить портрет мамы или семейное фото. Глина весьма податливый, послушный и пластичный материал. Глина передаёт характер, эмоции, внутренний мир и состояние души человека.

Посмотрите, как обычная глина из магазина под руководством педагога Бусловской Т.Н. превращается в руках ребят в оригинальное оформление для любимой фотографии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы