ЦБС г. Белгорода

«Жить или курить?»

0+

Ежегодно в третий четверг ноября празднуется Международный день отказа от курения. В этом году он приходится на 18 ноября и обычно ознаменован проведением различных акций, мероприятий и инициатив по борьбе с курением.

Его цель – привлечь внимание общества к проблеме табачной зависимости, профилактика табакокурения, информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Врачи предлагают курильщикам хотя бы на этот день отказаться от вредной привычки.

Такой акцент на проблеме табокурения не случаен, ведь зависимость от табака признана одной из самых распространенной за всю историю человечества и стоит наравне в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией.

К этому дню модельная библиотека-филиал №18 совместно с партнерами библиотеки – Областным центром медицинской профилактики подготовили видеоинформацию «Не прокури свое здоровье!», которую и предлагаем вниманию пользователей.

Видеоинформация размещена в соцсетях библиотеки для всеобщего просмотра.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы