ЦБС г. Белгорода

«Когда строку диктует чувство»

0+

Дни литературы в городе Белгороде — это прекрасная возможность узнать о замечательных писателях и поэтах, которые живут рядом и создают свои произведения на белгородской земле с богатой историей.

22 ноября на базе МБОУ «СОШ №11» состоялась встреча восьмиклассников школы с Мильшиным С. Г., организованная модельной библиотекой–филиалом №18 «Когда строку диктует чувство».

Специалист библиотеки проинформировала о проходящих на Белгородчине Днях литературы и представила аудитории гостя – белгородского писателя, члена Союза писателей России, Союза писателей маринистов и баталистов, члена Белгородского Совета Ветеранов ВС РФ. — Сергея Геннадьевича Мильшина, а также его книги, имеющиеся в фонде библиотеки, в т. ч. подаренные самим писателем с его автографом.

Сергей Мильшин – лауреат различных литературных конкурсов. В процессе живого общения писатель рассказал о себе, познакомил учащихся со своим творчеством. Основной в творчестве писателя является военно-патриотическая тема. Сергей Мильшин является автором книг «Тяжёлый Афган», «И была война», «Атаман», «Пластуны», «Тишка» «День всех святых», «Ворота Сурожского моря», «Азов. Поход на Кубань». Совсем недавно в сентябре месяце вышла в свет заключительная часть казачьей трилогии «Азов. За други своя».

Более подробно писатель остановился на вышеназванной трилогии о казаках. Сергей Геннадьевич в своих книгах рассказывает о буднях казаков, где труд земледельца тесно переплетается с военным делом.

Встреча прошла в форме диалога. Одна из учениц получила в дар от писателя книгу с личным автографом.

Как считает сам писатель «…мы должны осознавать, что героев в русской истории куда больше, чем в любой другой… Хочу, чтобы о таких героях узнало наше молодое поколение». И с этим нельзя не согласиться!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы