ЦБС г. Белгорода

«Знаете ли вы слово „толерантность“»

0+

16 ноября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела час общения «Знаете ли вы слово „толерантность“».

Ребята узнали об истории праздника и его понятиях, о необходимости толерантности в международных отношениях, особенно в нашей многонациональной стране, а также о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, в школе. Дети приняли участие в игре «Давайте поприветствуем друг друга». Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания терпимости и уважения по отношению друг к другу.

И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. Ребята пытались ответить на вопросы «Что такое доброта, уважение, отзывчивость, дружба?» В конце мероприятия дети сказали друг другу вежливые слова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы