ЦБС г. Белгорода

«Невелика птичка синичка, а свой календарь знает»

0+

22 октября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела экологический час «Невелика птичка синичка, а свой календарь знает» с читателями библиотеки.

В библиотеке стало доброй традицией проводить экологический час с целью расширения знаний о зимующих птицах, их роли в природе, воспитания доброжелательного отношения к птицам, желания беречь их, помочь зимующим птицам.

По страницам книг были открыты интересные факты о синицах, даны практические рекомендации по изготовлению кормушек и подкормки для птиц, много разных птиц. ждут помощи от нас. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, делают и развешивают кормушки. Ребятам была показана презентация по произведению В. Бианки «Синичкин календарь».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы