ЦБС г. Белгорода

«Чтение-праздник души. Николай Николаевич Носов. 50 лет трилогии о Незнайке»

0+

25 ноября специалист филиала № 13 подготовила и провела литературный час «Чтение- праздник души. Николай Николаевич Носов. 50 лет трилогии о Незнайке» с читателями библиотеки.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством Николая Носова, необыкновенного человека и замечательного художника слова. Дети узнали много интересного о жизни писателя и о том, где он брал сюжеты для своих произведений о его главном герое озорнике и проказнике Незнайке. Затем вместе с ребятами с помощью Незнайки совершили путешествие по миру книг Н. Носова, выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки, винтики и шпунтики. Во время мероприятия поиграли в игру «Да – нет», где все вместе дружно рифмовали слова и отвечали на вопросы , поиграли в игру – соревнование «Кто последний назовет произведение Носова». Ребята приняли бурное обсуждение прочитанного и с удовольствием отвечали на вопросы по произведению. Рассказы про Незнайку, это прекрасная книга для детей любого возраста. Она учит ценить дружбу, совершать хорошие поступки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы