ЦБС г. Белгорода

«В стране изумрудного города»

0+

15 июня сотрудниками модельной библиотеки-филиала №18 для летнего лагеря МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» было проведено виртуальное путешествие «В стране Изумрудного города».

Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал бы попасть в Изумрудный город.

Ребятам рассказали о не совсем обычной истории создания книги «Волшебник Изумрудного города», о том, что, упражняясь в переводах с английского языка, А. М. Волков прочел книгу американского писателя Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», которая так очаровала его сюжетом и удивительно милыми героями, что он решил перевести ее на русский язык. И он не только перевел, но и переработал сказку Ф. Баума, добавив в нее новых героев.

Дети просмотрели первую серию мультфильма «Волшебник Изумрудного города», ответили на вопросы литературной викторины «Волшебная страна и ее жители», давали характеристики литературным героям, оценивали их поступки. Хором спели песенку сказочных друзей «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной…»

В конце мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Чародеи изумрудной сказки», где были представлены книги Ф. Баума и А. М. Волкова. А еще детей ждал приятный сюрприз от «Бодрой коровы» — мороженое, невероятно вкусная новинка «Барбоскины» с героями любимого мультсериала — от спонсора летних чтений ОАО «Белгородский хладокомбинат» (генеральный директор Бузиашвили Г.Д.).

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы