ЦБС г. Белгорода

«Мы выбираем жизнь!»

0+

16 июня на базе модельной библиотеки-филиала №18 состоялась беседа — диалог с ребятами летнего лагеря МБОУ «СОШ №11» по профилактике суицида среди детей «Мы выбираем жизнь!» В жизни человека есть опасные периоды, когда над ним сгущается тьма. Если человеку удастся вырваться из неё, то он спасён.

С большим вниманием ребята посмотрели социальный видеоролик «Я не хочу жить!», после чего говорили о том, почему люди решаются на самоубийство, о причинах этого явления в подростковой среде. Ребята предложили свои варианты снятия нервно-психического напряжения: спорт, прогулки, прослушивание веселой музыки. Затем была проведена тест – игра «Капля», по результатам которой можно определить уровень эмоционального напряжения.

С целью подтверждения слов, что нет ни одной причины, по которой можно отказаться от своего будущего, ребята создали «Цветок жизни». На лепестках цветка они написали, что такое жизнь и все ее положительные проявления.

Школьники пришли к выводу, что жизнь – это бесценный дар, который дается человеку один раз, и прожить ее нужно честно, совестливо, думая не только о себе, но и о близких, родных, окружающих. И смотреть на жизнь надо только позитивно.

В конце мероприятия ребята получили бодрое настроение от «Бодрой коровы» — мороженое — от спонсора летних чтений ОАО «Белгородский хладокомбинат» (генеральный директор Бузиашвили Г.Д.)

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы