ЦБС г. Белгорода

«Рисуем лето»

0+

13 июня в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся мастер-класс по рисованию гуашью «Рисуем лето». Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций.

Гуашь – популярный материал у профессиональных художников и новичков. Работать с ней удобно, ассортимент средств велик, как и цветовая палитра. Рисунки гуашью очень красивые, «сочные», могут выполняться в разных техниках.

Татьяна Николаевна Бусловская объяснила технику рисования гуашью, и ребята приступили к работе.

В своих рисунках дети выразили свои эмоции, чувства, отношение к чудесному времени года – лету. На детских рисунках поселились веселые насекомые, бабочки, ягоды, цветы. Дети получили огромное удовольствие от мастер-класса и приобрели навык рисования гуашью.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы