ЦБС г. Белгорода

«Загадочный мир космоса»

0+

С целью формирования у детей представления о космосе, солнечной системе, планетах, звёздах, спутниках и развития познавательного интереса к окружающему миру, в преддверии Дня космонавтики и 60-летия полёта человека в космос, 11 апреля в модельной библиотеке-филиале №18 прошёл мастер-класс по рисованию гуашью и акварелью «Загадочный мир космоса».

В начале мастер-класса педагог познакомила ребят с понятиями «космос» и «звезда», рассказала, чем звезда отличается от планеты, кто такой космонавт, с книгами из фонда библиотеки, в которых повествуется о космосе и космонавтах.

Затем объяснила приемы и технику рисования по сегодняшней теме, и ребята приступили к работе. В процессе создания рисунка ребята трудились увлечённо, используя всю свою фантазию, и рисунки получились яркие, не похожие один на другой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы