ЦБС г. Белгорода

«Мошенничество: как не стать жертвой преступления»

0+

«Предупреждён — значит вооружён», — это древнее латинское выражение как нельзя лучше подходит к той ситуации, которая сложилась в современной России, 15 марта, с целью профилактики случаев мошенничества среди молодых пользователей, в модельной библиотеке–филиале №18 состоялся правовой диалог с девятиклассниками МБОУ «СОШ №11» «Мошенничество: как не стать жертвой преступления».

Участие в мероприятии приняли: консультант Правового центра НИУ «БелГУ» Полина Тарасенко, главный специалист – эксперт Роспотребнадзора по Белгородской области Кильдюшова Мария Владимировна и прокурор отдела по надзору за следствием областной прокуратуры Симоненков Константин Владимирович.

«Что такое мошенничество?» «Какие виды мошенничества наиболее распространены?», «Как не попасть в ситуацию обмана?», — на эти и многие другие вопросы ответили приглашённые специалисты, рассказавшие о различных видах преступлений, направленных на отъём денег у населения.

Более подробно специалисты остановились на дистанционном мошенничестве – преступлениях, совершенных с использованием сети Интернет, банковских карт и мобильного телефона, дали практические советы и рекомендации, как обезопасить себя и своих близких, чтобы не попасть на уловки злоумышленников.

Специалисты проинформировали присутствующих об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за этот вид правонарушений.

В завершение приглашённые на мероприятие специалисты ответили на вопросы, поступившие от аудитории.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы