ЦБС г. Белгорода

Азбука здоровья

0+

Ко Всемирному дню здоровья, который отмечается каждый год 7 апреля, в нашей библиотеке прошли мероприятия для воспитанников детского сада и школьников. Для самых юных читателей специалисты библиотеки провели познавательно-игровую программу «Азбука здоровья». Ребята узнали, что слово «здравствуйте» не только вежливое слово-приветствие, но и слово-пожелание. Когда мы здороваемся, мы желаем друг другу здоровья. Дети послушали познавательную сказку о полезных и вредных микробах и узнали значение слова «иммунитет», рассказали о своем режиме дня, о том, что для здорового образа жизни его нужно обязательно соблюдать, и познакомились с понятием «гигиена», без которой нельзя прожить ни дня. «Чистота – залог здоровья»: эту пословицу знают все ребята! Малыши в игровой форме узнали о витаминах, о том, зачем они нужны и в каких продуктах питания находятся. Библиотекарь рассказала детям, что для здоровья очень полезно заниматься физкультурой и спортом.

А затем в гости к ребятам пришел доктор. Волшебным градусником он измерил температуру всем желающим, проверил знания ребят по уходу за зубами, а также поиграл с ними в игру «Полезные и вредные продукты». Ну и конечно были подвижные игры! Попрыгать под веселую музыку – что может быть лучше для подвижной детворы! Встреча закончилась просмотром мультфильмов «Мойдодыр» и «Мой добрый Стоматолог», которые помогли ребятам закрепить полученные знания.

Для восьмиклассников МБОУ «СОШ № 31» была организована встреча с Вячеславом Чуевым, кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике, участником и призером областных и всероссийских первенств, членом сборной Белгородской области и Российской Федерации, а также с тренером высшей категории Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 г. Белгорода, мастером спорта России Синяковым Русланом Валериевичем. Они провели для ребят «зарядку чемпионов».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы